Ключевые слова: моделирование, хроническая сердечная недостаточность, дерево решений, приобретенные пороки сердца
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ДЕРЕВЬЕВ РЕШЕНИЙ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССА ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ БОЛЬНЫХ С ОПЕРИРОВАННЫМИ ПРИОБРЕТЕННЫМИ ПОРОКАМИ СЕРДЦА
УДК 681.3
DOI:
В статье рассматривается разработка модели оценки состояния больных с оперированными приобретенными пороками сердца на основе метода деревьев решений. Данный метод позволяет выработать алгоритм установления степени тяжести нейрогуморального дисбаланса при хронической сердечной недостаточности, что дает возможность автоматизировать этот процесс в перспективе.
Ключевые слова: моделирование, хроническая сердечная недостаточность, дерево решений, приобретенные пороки сердца
Для цитирования: Трухачев А.С. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ДЕРЕВЬЕВ РЕШЕНИЙ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОЦЕССА ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ БОЛЬНЫХ С ОПЕРИРОВАННЫМИ ПРИОБРЕТЕННЫМИ ПОРОКАМИ СЕРДЦА. Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2015;3(4). URL: https://moit.vivt.ru/wp-content/uploads/2015/12/Truhachev_4_15_1.pdf DOI:
Опубликована 31.12.2015