МОДЕЛЬ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В НОТАЦИИ BPMN
Работая с нашим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта, показа целевой рекламы и анализа трафика. Статистика использования сайта отправляется в «Яндекс» и «Google»
Научный журнал Моделирование, оптимизация и информационные технологииThe scientific journal Modeling, Optimization and Information Technology
cетевое издание
issn 2310-6018

МОДЕЛЬ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В НОТАЦИИ BPMN

Харченко С.А.  

УДК 336.717.06
DOI:

  • Аннотация
  • Список литературы
  • Об авторах

Одним из главных источников дохода банковских организаций являются операции кредитования юридических лиц. В статье представлена модель бизнеспроцесса кредитования в нотации BPMN 2.0, разработанная в среде моделирования Bizagi Modeler. Целью построения модели является дальнейший её анализ и модернизация для сокращения времени выполнения и количества используемых ресурсов, выявление адекватных способов увеличения прибыли. В основу положен алгоритм кредитования юридических лиц, который можно оптимизировать под любую банковскую организацию в зависимости от ее ресурсов и целей, касательно этого вопроса. Элементы модели можно изменять в зависимости от величины юридической организации и ее возможностей, использовать сценарии с различными входными данными для поиска оптимального решения.

1. Федеральный закон о банках и банковской деятельности Российской Федерации от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ // Государственная Дума Российской Федерации, 2016.

2. Глушкова Н.Б.. Банковское дело: Учебное пособие. — М.- Академический Проект; Альма Матер, 2005. — 432 с.

3. Business Process Model and Notation (BPMN) // Object management group, 2013 // - 532 с.

Харченко Сергей Александрович

Email: sa-asp@mail.ru

Воронежский институт высоких технологий

Воронеж, Российская Федерация

Ключевые слова: bpmn, кредитование, модель бизнес-процесса, алгоритм кредитования, банковские организации

Для цитирования: Харченко С.А. МОДЕЛЬ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В НОТАЦИИ BPMN. Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2016;4(3). Доступно по: https://moit.vivt.ru/wp-content/uploads/2016/10/Charchenko_3_16_1.pdf DOI:

1175

Полный текст статьи в PDF